Zurück zu Vereinsinfo & Kontakt

Vereinsorgane

Die Vereinsorgane halten den Sportverein aufrecht, treffen Entscheidungen und sind für viele weitere ehrenamtliche Aufgaben zuständig. Anbei mit Bildern die Hauptverantwortlichen.

 

1. Vorsitzende Karin Stücker

2. Vorsitzender Martin Grebasch

3. Vorsitzender Andre Bock

 

 

 

 

 

 

Schriftführer  Tobias Meier

Pressewart Thomas Eiselt

Kassenwart Sebastian Semrau

Jugendwart Tim Wandrowski

 

 

 

 

 

 


Kontaktpersonen – Komplette Auflistung / Stand: 01.02.2018

1. Vorsitzende:          Karin Stücker, Kirschgarten 16, 24107 Stampe, Tel.: 405933, E-Mail: stuecker.karin@googlemail.com

2. Vorsitzender:        Martin Grebasch, Eckernförder Str. 66, 24116 Kiel, Tel. 0178-1810206, E-Mail: martin@grebasch.de

3. Vorsitzender:        Andre Bock, Hofkoppel 5, 24107 Stampe, Tel. 9533, E-Mail: an.bebo@web.de

Schriftführer:             Tobias Meier, Tel. 0179-9099828, E-Mail: tobiatch1871@gmx.de

Pressewart:                 Thomas Eiselt, Möhlenbarg 9, Tel.: 0151-5349394, E-Mail: thomaseiselt@gmx.de

Webmaster:                Thomas Eiselt, E-Mail: webmaster@sv-fortuna-stampe.de

Kassenwart:                Sebastian Semrau, Heinkenborster Weg 68, 24589 Nortorf, Tel.: 0152-53188238, E-Mail: sebastiansemrau@freenet.de

Kassenprüfer:             Heinz Hodam, Herbert Klein

Jugendleiter:               Tim Wandrowsky, Tel.: 0162-4329495, E-Mail: Tim.Wandrowsky@gmx.de

Ehrenvorsitzender: Uwe Molt, Sturenberg 37, 24107 Strohbrück

Ältestenrat:                  Renate Hodam, Heinz Hodam, Udo Molt, Lothar Ehlers, Wolfgang Altenburg


Ansprechpartner in den Sparten

Herren Fußball: Martin Grebasch, Tel. 0178-1810206, e-mail: martin@grebasch.de
Fußball Jugend: Thomas Eiselt, Tel. 0151-5349394 thomaseiselt@gmx.de
Geräte Turnen: Gesche Radleff, Tel. 9869, e-mail: gesche.ra@web.de.de
Mutter Kind Turnen: Sophie Majuntke, Tel. 015154615704, e-mail: majuntkesophie@gmail.com
Gymnastik-Damen: Linda Elschner, Tel. 017681160730, e-mail: linda.elschner@gmx.de
BodyFit/Rückenschule: Corinna Dehnke, Tel. 0431-5352623
Rehasport: Sylvia von Kajdacsy, Tel. 4345, e-mail: rehasport-svfs@web.de
Becken-Bo Gymnastik: Elli Tietz, Tel. 9262, e-mail: li.tietz@web.de
Bogenschießen: Andre Bock, Tel.: 9533, e-mail:an.bebo@web.de
Dart: Christian Kujus, Tel. 0173-8910316, e-mail: ckujus@aol.com
Tischtennis: Christian Hofmann, Tel.: 0179-4317563, e-mail: hofmann17@t-online.de
Tennis: Martin Grebasch, Tel. 0178-1810206, e-mail: martin@grebasch.de
Basketball: Dr. Herbert Pausch, Tel.: 1382, e-mail: pauschstampe@online.de
Yoga: Sabine Strohfeldt Tel.: 04346-4067, e-mail: blubbernasen@freenet.de

Ehrenmitglieder: Renate Hodam, Fritz Mielke, Karl-Heinz Seier

Nicht zu vergessen und absolut erwähnenswert sind natürlich viele weitere Personen, die sich ehrenamtlich am Vereinsleben beteiligen. Z.B. Christel Müller, die das Vereinsheim und alles dahinter verwaltet, oder unsere Platzwarte Udo Molt und Thorsten Röschmann, stehen hier nur als vorbildliches Beispiel für alle, ohne die der Verein nicht bestehen könnte.